ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Заикание, логоневроз невротический, всд, депрессия, лечение в Саратове, России

Проблемы с речью, невротический логоневроз, страх говорить, вегето-сосудистая дистония, депрессия, холодные руки, ноги, обильное потоотделение, страх смерти, старости

Здравствуйте! У меня очень большая проблема. Мне 37 лет.

С детства у меня проблемы с речью, как я сейчас  узнала, у меня логоневроз невротический. Все это сопровождалось страхом говорить, вегето-сосудистой дистонией. Я думаю, что из-за нелечения вовремя проблемы перешли во взрослую жизнь. Постоянная депрессия, холодные руки, ноги, обильное потоотделение, страх смерти и старости (добавились к 30 годам).

Обращалась к врачам неврологам, выписывали антидепрессанты, было получше, но временно. Может быть врачи не воспринимали меня всерьез, потому что я толком не могла объяснить свое состояние, потому что болею с детства, и с речью проблемы.

К психотерапевту меня привело то, что я довела себя до ужаса. Челюсти сжимала до боли, мимики не было никакой, руки сжимались в кулаки, когда пыталась уснуть, в шее как-будто штырь. Мне назначили лекарства. Такого состояния у меня не было никогда. Я стала спать, появились эмоции, цели в жизни. Иногда были ухудшения, но я легко выходила с этого состояния. Потом потихоньку все вернулось.

Еще я лежала в больнице святой Софии в отделении кризисных состояний. Улучшения временные и не такие, какие были от лечения лекарствами. Толку не было. В сентябре этого года обратилась к врачу-терапевту через знакомых. Ни знакомые, ни врач не знали о моих проблемах. Знали только то, что мне плохо.

Я сделала МРТ головного мозга. У меня есть МРТ 2007 года, 2009 года и этого года. В 2007 г в заключении - мрт картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера, в 2009 году умеренно выраженное расширение субарахноидальных пространств на уровне лобных и теменных долей, в 2013 году - мр-признаки единичных очаговых изменений вещества головного мозга, вероятнее дистрофического характера до 0,4 см и 3 желудочек был 0,5 см, а сейчас 0,3 см. Так вот, врач посмотрел мои снимки и сказал, что я никогда не испытываю положительных эмоций, так как гипофиз расширен больше, чем в мрт 2007 году, в 2009 году. Для меня это было большим стрессом. Где-то дней 15 назад у меня были судороги ночью, не спала совсем, практически потеряла память, по внешности было видно, что я сумасшедшая. Я немного восстановилась, пропила комплекс Ментрум компании ННПЦТО, кое-как хожу на работу.

Еще у меня не  концентрируется взгляд, вроде как сужение поля зрения, заложены уши, в голове постоянные размышления, воспоминания чего-то. Общаться не могу, всегда молчу, а если приходиться что-то говорить, то голос кажется чужим, восприятие времени изменилось. Мне очень страшно, если изменен гипофиз, значит ли это, что процесс необратим? Скажите пожалуйста, можно ли пить антидепрессанты при очаговых поражениях головного мозга? Инвалидом быть не хочу, где искать помощи, не знаю. Буду вам очень благодарна за ответ.

Лариса, Саратов

 

Уважаемая Лариса!

Антидепрессанты назначаются в тех случаях, если есть необходимость.

Сарклиник (Саратов, Россия) проводит лечение ВСД, лечение логоневроза, лечение заикания, лечение всд у детей, подростков, взрослых в Саратове. Апппаратные и неаппаратные методики позволяют улучшить функционирование центральной нервной системы.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Ребенок начал заикаться.
Логофобия.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок