ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Противозачаточные таблетки, аднексит, беременность, акт, спайки

Мой мужчина попал в меня, есть шанс забеременеть?

Здравствуйте, мне прописали пить противозачаточные таблетки НОВИНЕТ. Для того, чтобы отдохнули яичники. Пить сказали - целый год. Мне 18 лет. Перед этим лежала в стационаре, лечила острый двухсторонний аднексит. Я пропила пачку таблеток, т е 21 шт. Сейчас идёт семидневный перерыв. У нас был половой акт. И мой мужчина попал в меня. Есть шанс забеременеть? Или наоборот, это как-то навредит ребеночку? Или самим яичникам? У меня были спайки. Делала магнитофорез 7 раз. На счет рассосались или нет, пока не знаю. Мы пока не планируем ребеночка. Сколько нужно пропить, чтобы беременность не наступила? И нужно ли будет после этого делать аборт или выскребание? Или может ещё какие то лекарства пить. Честно говоря не помню, через сколько дней начинать пить следующую пачку. Было записано в телефоне вся информация. А телефон к сожалению украли. Ничего страшного не будет, если я выпью таблетку на день или два раньше?

Алина

Уважаемая Алина!

Если Вы правильно принимали новинет, то контрацептивная активность препарата сохраняется в течение 7 дней после приема 21-й таблетки, поэтому шансы забеременеть не очень большие.

Половые акты не вредят ребеночку и яичникам. Не пропускайте прием таблеток, так как при пропуске повышается вероятность появления беременности. Если в течение 72 часов после незащищенного полового акта принять гормональные препараты экстренной контрацепции (например, гинепрестон, женале, постинор), то беременность не наступит. Иногда используют в таких случаях медьсодержащие негормональные внутриматочные средства, таблетки с антигестагенным веществом, комбинированные оральные контрацептивы, таблетки с высокой дозой прогестагена. Эффективность таких препаратов от 75 до 98%. Есть таблетки для экстренной контрацепции, которые можно принимать, даже если прошло до 96 часов после незащищенного полового акта - это эскапел. Но увлекаться ими не нужно, так как некоторые из них (постинор) отрицательно влияют на гормональный фон женщины.

Женале и гинепрестон - более безопасные препараты. Надеемся, что аборт делать не придется. Под наблюдением гинеколога применяется мифегин. Мифегин - это безоперационное прерывание беременности при сроке от первого дня задержки менструации до 6 недель. Кстати, аборт у нерожавшей женщины в 18 лет часто приводит к женскому бесплодию, поэтому делать его не советуем. Постарайтесь вспомнить, когда Вы принимали первую таблетку в предыдущем цикле. По поводу половых актов. Во время перерывов приема таблеток лучше использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. И пусть мужчина кончает, сколько захочет. Если по каким-то причинам Вы не используете презерватив, то перед семяиспусканием он пусть вытаскивает половой член и кончает не во влагалище.

Запись на консультации.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок