ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Выкрикивание нецензурных слов, фраз, лечение в России, Саратове

Синдром Жиль де ля Туретта

Добрый день!

Хочу обратиться со своей проблемой, которая мне мешает почти всю мою жизнь. Мне 29 лет, меня зовут Елена. С детства, с 6 - 7 лет у меня появились тики, дерганье, но эти дерганья происходят произвольно. Я могу их контролировать. С годами у меня стало это развиваться сильнее, и в подростковом возрасте у меня появились голосовые тики, (мычание). Происходит это вместе с дерганьем вместе. Сейчас я вижу, что у меня это развивается сильнее, и у меня появились тики в выкрикивании нецензурных фраз (мат). Это очень часто и на ровном месте. Все хорошо, только тогда, когда я сплю.

Я понимаю, что это из-за нервов, и боюсь что это нельзя вылечить. Вы можете мне помочь? Можно это вылечить полностью?

Елена

Уважаемая Елена!

Описанная Вами симптоматика может свидетельствовать о наличии у Вас такого диагноза, как синдром Жиль де ля Туретта. Болезнь характеризуется наличием двигательных (моторных) тиков и звуковых (вокальных) тиков. Тики руками, ногами, лицом, глазами, шеей, телом, дерганье относятся к моторным. Мычание, выкрикивание нецензурных матных бранных слов относятся к вокальным тикам.

Сарклиник проводит лечение синдрома Туретта у детей, подростков и  взрослых в Саратове, России. Заболевание тяжелое. Возможно понадобится не один курс лечения.

В данной ситуации (в Вашем возрасте) можно уменьшить клинические проявления, то есть уменьшить или убрать часть моторных и вокальных тиков. У части пациентов тики уходят довольно быстро, а некоторых - нет. При наличии стрессовых ситуаций тики могут опять появляться. Период ремиссии может быть несколько лет. Но нами замечено, что стрессы могут приводить к возникновению прежних симптомов.

Отзывы

Запись на консультации.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
 
Сарклиник - лучшая клиника реабилитации больных с синдромом Туретта

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок