ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Какаемся по 5 - 15 раз в день, лечение энкопреза, недержания кала в России

Что делать, если ребенок какается?

Здравствуйте. Моему ребенку 6 лет. В 2010 году в нашей семье случилось много событий. 1 июня я забрала сына из садика на каникулы. 20 августа мы переехали. 30 августа родился ребенок. А 5 сентября на сына упал телевизор. Травмы головы и лица. Сотрясения не было. Были смещены жевательные зубы. 1,5 месяца текли слюни. Была высокая температура. Лечились двумя курсами сумамед. Два месяца учились говорить. Появилось каломазание, дневное, и только когда ребенок дома. Появилось боязнь засыпать самому. Вышли из положения чтением сказок на ночь. Сначала я, потом старший сын. После нового года вышли в садик. Начались проблемы в саду с воспитателями. Ребенок, который любил ходить, начал устраивать истерики. В сентябре поменяли детский сад. Садиком он доволен. Ходит с удовольствием. Заметила, что мимическая мышца на лице у него не шевелится, как будто парализованность. Сдали все анализы, (на дисбактериоз, кровь, моча, биохимия) узи - патологий нет. На всякий случай пролечились от глистов. Посетили невролога. Лечение: кортексин и пантокальцин. Результата ноль.

Обратились к нетрадиционной медицине (просто уже отчаялись). Его лечение (что-то типа гипноза) плюс по согласованию с неврологом семакс. Ребенок изменился: стал лучше спать, улучшилась речь, прекратили пачкать штанишки. Симптомов не было 7 месяцев. И вот в мае опять началось. Какаемся по 5 - 15 раз в день, опять страхи, еще сильнее чем были. Я понимаю, что нужно лечение у неврологов. Но назначают только одно и тоже, а результата нет. Семья у нас нормальная. Криков в семье нет. Ребенок сильно избалован. Так что любви ему хватает. Подскажите, какие еще анализы можно сдать? Как наметить план лечения? Спасибо что все прочитали. Мне кажется, что это все важно для создания полной картины.

 Надежда, Москва

Уважаемая Надежда!

Сарклиник проводит лечение энкопреза, лечение недержания кала и каломазания у детей, лечение детского невроза в Саратове, России. Хорошо помогают специальные процедуры, так как они влияют на причину заболеваний и механизм развития заболеваний. Лекарства часто оказывают лишь симптоматический эффект. Приходите на консультацию, составим план обследования и лечения. Все процедуры безболезненные и эффективные, хорошо переносятся детьми любого возраста.

Запись на консультации.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок