ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Сдавленность в голове отупление мозгов, прострация, плохие внимание, память, сонливость, Киммерли

Лечение аномалии Киммерли, нарушений мозгового кровообращения в Саратове, России

Сжатие, сдавленность, тяжесть и стягивание в голове, неясность сознания

Здравствуйте! Беспокоят следующие симптомы. Ощущение сжатия, сдавленности, тяжести и стягивания в голове, неясность сознания, тяжелая неясная голова. Чувство давления на голову, давление внутри головы, мутная, ватная голова, скованность в голове. Напряжение и постоянная усталость в голове. Эта, так называемая, «каска» держится постоянно.
 

Прострация, заторможенность, упадок сил, отупление мозгоа, слабость

Нахожусь в состоянии прострации, читаю текст и не могу понять смысл написанного, отупление мозгов. Испытываю заторможенность, упадок сил, немощность, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности, ухудшилось восприятие информации, невозможность сосредоточиться, общая слабость, истощаемость сил и энергии несоразмерно с нагрузкой, потеря концентрации и сообразительности (снижение умственной активности мозга), слабость во всём теле.  Особенно в шейном отделе позвоночника и в плечах, легкое напряжение в шее, ухудшилась ориентация в пространстве. Ощущение, что голова вообще не соображает. Ухудшилась концентрация внимания и память, стал менее общителен, состояние полного овоща.
 

Ватная голова, плохо соображаю, тяжесть в голове

Ощущение ватной головы, как будто в голове присуствует слабость, например, отлежал ногу или руку, и конечность становится ватной. Примерно такое же ощущение у меня в голове. Кажется, что в голове как будто бы все сжалось, из-за этого трудно соображать и мыслить. Я бы еще охарактеризовал это ощущение, как ощущение слабости и тяжести в голове одновременно. Неясная голова, не хватает ясности и хочется, чтобы голова просветлела, тяжесть ушла и наладилась сообразительность.
 

Мутное сознание, вялость, давление внутри головы, похмелье, не могу радоваться жизни

Сознание мутное, сонливость и вялость при этом присуствуют постоянно, и как будто бы выпил алкоголя, литр пива, например, или как после похмелья. Ощущение как бы давления внутри головы, или сдавленности из-за общей слабости и из-за того, что голова не соображает. В общении я не развиваю тем разговора, истории не расказываю, только поддерживаю разговор, не хватает положительных эмоции, и я давно уже не радовался, чувствую себя, как овощь.
 

Забывчивость, рассеянность внимания, низкая концентрация внимания, замедленность внимание, заторможенность и отупление

Появились рассеяность внимания и забывчивость, например, только налил в кружку кипятка, поставил чайник и через секунд 10 снова хотел налить кипяток в кружку, забыв о том, что я уже наливал. Концентрациия внимая снизилась, я бы назвал это истощаемостью внимания. Постоянно кого-то слушаю и с кем-то общаюсь, мне что-то рассказывают, я слушаю, вроде понимаю о чём говорят, но я только вслушиваюсь, мозг при этом не соображае, что нужно сказать что бы поддержать беседу, поэтому мои ответы однотипны и не изобретательны, только через некоторое время мне мне приходит мысль в голову, что мне нужно было спросить или о чём надо было сказать, зачастую даже после общения присуствует замедленность мышления, отупление мозгов и заторможенность.
 

Ухудение памяти, трудность усвоения информации, забывчивость

Память также ухудшилась и толковые мысли в голову приходят очень редко, например, я прочитываю текст, ответы к экзамену по 3 раза и через 10 минут мне трудно рассказать и сформулировать, о чём я прочитал. Трудность в усвоение новых знаний, вообще трудности в формулировании чего-то сложного, особенно это касается учёбы, вроде понимаю что-то, но вспомнить не могу и рассказать тоже. Зыбаваюсь часто, снижение творческой активности.
 

Повышенная сонливость, разбитость, усталость, скованность в шее, мыслительные процесс затруднен

Со сном всё в порядке, но сплю очень много времени, бывает и по 16 часов в сутки, после сна просыпаюсь всегда уставшим и разбитым с ужасной тяжестью в животе и в голове. Сонливость держится достаточно долго на протяжении дня, я постоянно хочу спать или прилечь, и сил не хватает ни на что, быстрая утомляемость. Часто появляется скованность в шее и легкая зажатость в шейном отделе позвоночника. Трудно поддержать с кем-либо беседу, трудно даже разговаривать. "Мыслительный процесс затруднён".
 

Хочу радоваться жизни, интересоваться, понимать

Постоянно думаешь о том, как тебе плохо, и что так дальше продолжаться не может. Такое состояние у меня держится уже около года. Это не то что мешает жить, а жить с этим просто невыносимо! Жизнь стала мучительной, я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить. 
 

Бронхиальная астма и сотрясение головного мозга

Из хронических заболеваний имеется астма, в возрасте 16 лет было легкое сотрясение мозга.
 
Из обследований делал следующие.
 
 

УЗ диагностика, допплерография сосудов головы и шеи

УЗГД ультразвуковая допплерография сосудов головы и шей - без паталогий.
 

Эзофагогастродуоденоскопия, ЭГДС

Эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС) - обнаружен поверхностный гастрит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, диспепсия.
 

УЗИ, ультразвуковая диагностика

Узи внутренних органов, брюшной полости в норме, без патологий. Недифференцированная дисплазия соединительной ткани.
 

Электроэнцефалограмма, ЭЭГ

Электроэнцефалограмма. Определяется изменения биолэктрической активности мозга, свидетельствующие о дисфункции на диэнцефальном уровне, асимметрии коркового ритма. Межполушарная ассиметрия свыше 30% косвенно указывает на сосудистый характер изменения электрогенеза.
 

Гормональные исследования, гормоны

Киста на щитовидке. Гормоны щитовидки в норме.
 
 

РЭГ, реоэнцефалография

Реоэнцефалография - нарушения обнаружены серьёзные, как сказала мне врач нарушения мозгового кровотока (не могу прочитать заключение так как там не разборчивый почерк).
 

Рентген шейного отдела позвоночника, рентгенография

Рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Нарушена физиологическая форма шейного отдела позвоночника: выпрямлен физиологический лордоз, субхондральный склероз тел С 2, С 3, С 4, С 5, С 6, С 7, дополнительное костное образование С 1 шейный остеохондроз, аномалия Киммерли.
 

Консультация окулиста

У окулиста осматривал глазное дно, обнаружено сужение сосудов.
 

Общий и биохимический анализ крови, антитела, ИФА

Сдал следующие анализы. Анализ крови на ферритин, анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, амилаза. Анализ на антитела к тиреоидной пероксидазе (анализ крови), С-реактивный белок (Анализ крови СРБ) - эти анализы в пределах нормы. Также сделал скрининг на гельминтозы, иммуноферментный анализ ИФА на герпетические инфекции с определением индекса авидности, иммуноферментный анализ ИФА на вирусные гепатиты, анализ крови на некоторые нейроинфекции - обнаружен герпес нескольких видов, остальные в норме.
 

МРТ головного мозга

По результатам мрт с контрастом и ангиографии сосудов серьёзных паталогий обнаружено не было, только асимметрия кровотока по поперечным синусам.
 

МРТ шейного отдела позвоночника

По мрт шейного отдела позвоночника заключение следующие. Признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Дорсальные протрузии межпозвонковых дисков С 3 - 4, С 4 - 5 с признаками умеренной компрессии нервного корешка С4 справа.
 
Что со мной происходит? И с чем связано мое состояние? И как мне лечиться? Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в моей ситуации? Помогите!
 
Тамри 91
 

Причина всех бед - аномалия Киммерли

Уважаемый Тамри!
 
Ваше плохое самочувствие и состояние связано с аномалией Киммерли, которая приводит к постоянному нарушению мозгового крообращения. Аномалия Киммерли (Киммерле) бывает врожденной и наблюдается у ребенка с рождения. А может быть и приобретенной, которая формируется из-за шейного остеохондроза позвоночника. Аномалия Киммерли бывает полной и неполной. При полной аномалии Киммерли симптомы, как правило, более выражены. Все, что Вы описали в своем вопросе, характерно для аномалии Киммерли. Большое значение имеет ирритация периартериального нервного сплетения.
 

Лечение аномалии Киммерли в Саратове, России у мужчин и женщин

К счастью, в современной медицине существуют методы лечения аномалии Киммерли.
 
И возникают вопросы: "Как лечить аномалию Киммерли у мужчин и женщин в России? Как избавиться от аномалии Киммерли в Саратове?"
 
Сарклиник проводит консервативное лечение аномалии Киммерли в Саратове, России, лечение синдрома позвоночной артерии. В тяжелых случаях, когда не помогает консервативная терапия, пациентам рекомендуется консультация хирурга в профильных медицинских учреждениях. Лечить аномалию Киммерли нужно обязательно, так как она сильно ухудшает качество жизни и может привести к нарушениям мозгового кровообращения, в том числе и к инсульту головного мозга.
 
Мы думаем, что и сотрясение головного мозга сыграло свою отрицательную роль. Большое значение в патогенезе имеет остеохондроз шейного отдела позвоночника. У разных пациентов симптомы могут варьировать от небольших неврологических до грубых неврологических нарушений. При резком повороте головы возможна потеря сознания.
 
Только комплексный подход в терапии аномалии Kimmerle может принести положительные результаты, несмотря на наличии аномальной дужки полукольца.
 
Запись на консультации.
 
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок