ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Как решить проблемы с речью у ребенка

Ребенок плохо говорит

Мальчику 4,5 года. Говорить начал около 3 лет. Долго говорил словами, а не предложениями . Все звуки и буквы правильно выговаривает. В речи часто неправильно согласует падеж и род. И не всегда правильно использует предлоги. При этом цифры, алфавит русский, английский он выучил с 2 лет. Умеет читать по слогам. Академические знания хорошие. Есть дефицит внимания. Сейчас сам увлекся атласом мира, зрительная память великолепная. Выучил сам океаны, континенты, острова, страны и т. д . Но он ведет себя, как маленький, и он старается отвечать кратко. Ребенок очень добрый, но своенравный. Можно показать ему 10 карточек, потом перевернуть, и он находит, что где лежит без ошибок. А вот на слух он очень невнимателен к информации, если нет зрительного контакта с информацией. Не слушает педагога, когда рассказываю новую тему. Рассказ по картинке не составляет. Надо тянуть клещами из него. Но прекрасно решает игралочку Петерсона. Как решить проблему с его речью? Может ли это быть органикой? Один раз в 1,5 - 2 года он выпал из детской кроватки (стал сам вылезать), рвоты не было, сознание не терял.

Лала
 

Уважаемая Лала!

Чтобы выявить органические нарушения в центрально нервной системе, нужны сделать обследования. Нам часто задают вопрос: "Как решить проблемы с речью у ребенка?" 

Для улучшения качества речи, внимания, памяти, ассоциативного мышления можно пройти курсовое лечение в Сарклиник. Эффективные процедуры улучшат работу центров головного мозга, что позволит активизировать умственное, речевое и психическое развитие. Все методики безболезненные и комфортные, эффективность от 72 до 96%.

Запись на консультации.

Имеются противопоказания необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок