ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Анализ на хорионический гонадотропин ХГ, тянет низ живота и грудь, соски побаливают

Анализ на хорионический гонадотропин ХГ, тянет низ живота и грудь, соски побаливают

Здравствуйте! У меня задержка месячных. Мне 18 лет.

Месячные приходят в числах 19 - 20. В марте у меня не было их. Сегодня уже 31 марта. Длятся они у меня 4 - 6 дней. Я не знаю по какой причине у меня задержка. Просто у меня появлялась мысль о беременности. Я не девственница. Но полового акта у меня не было уже 3 месяца.

Но я мылась мужской мочалкой (мужчина пользовался ей, я через несколько часов после его пользования). Но перед тем как помыться я ее почти горячей водой мочила и мылила простым мылом  (детским). Возможно ли забеременеть так?

Еще я до этого пила витамины Компливит 3 раза в день (хотя говорят что не более 2 таблеток, я просто не знала) и тут же пила кальций. Это может повлиять на задержку месячных? У меня тянет низ живота и грудь (соски) побаливают. Не подскажите, что со мной? Заранее спасибо.

Анастасия

 

Уважаемая Анастасия!

Для того, чтобы не мучится, Вам можно сделать анализ на хорионический гонадотропин (ХГ).

Хорионический гонадотропин является одним из первых специфических гормонов беременности. ХГ появляется в крови беременных женщин с начала дробления яйцеклетки, оплодотворенной сперматозоидом.

Хорионический гонадотропин вырабатывается клетками хориона развивающейся плаценты. Значительное выделение хорионического гонадотропина происходит с момента имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Вероятность забеременеть при пользовании мужской мочалкой небольшая.

Представляется более достоверной версия о том, что произошел гормональный сбой или подействовали различные дополнительные факторы. После получения анализа на ХГ ситуация прояснится.

На 5 день после оплодотворения яйцеклетки уровень ХГ повышается до 25 - 50 мМЕ/мл. Если же Вы не беременны, то Ваш уровень должен быть до 15 мМЕ/мл. В первые недели беремености уровень ХГ увеличивается в 2 раза каждые 2 дня, до 200000 мМЕ/мл к 8 - 10 недели. Затем уровень ХГ падает с 10 по 14 неделю до 10000 мМЕ/мл. с 15 недели беременности до родов уровень ХГ от 5000 до 10000 мМЕ/мл.

Ранняя диагностика беременности основывается на определении уровня хорионического гонадотропина ХГ.

Прием любых препаратов, в том числе и витаминов, может повлиять на задержку месячных (задержку менструации).

Сарклиник желает Вам крепкого женского здоровья.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок