ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Проблема: недержание кала у ребенка, заигрывается, забывает добежать до туалета

Лечение недержания кала в России, Саратове

Здравствуйте! У моего ребенка возникла такая деликатная проблема - недержание кала. Сыну 9 лет. Это начало происходить где-то месяц назад. Сначала я думала, что он просто заигрываясь забывает вовремя добежать до туалета. И он мне сам так объяснял. Но с прошлой недели недержание стало происходить через 2 - 3 дня, а на этой неделе уже каждый день. Сын мне признался, что не замечает и не чувствует как это происходит. Скажите, что нам делать и к какому специалисту нужно обращаться по этой проблеме? Жду Вашего ответа.

С уважением, Альфия.

Уважаемая Альфия!

У Вашего сына признаки такого заболевания, как энкопрез. Часто стрессы, умственные и психические нагрузки, эмоциональные переживания, проблемы с желудочно-кишечным трактом (например, запоры) ведут к развитию энкопреза у детей. Если вовремя не вылечить заболевание, то к функциональным нарушениям всегда присоединяются морфологические нарушения. В этом случае энкопрез лечится тяжело. Недержание кала может происходить и днем, и ночью. От ребенка исходит специфический запах каловых масс. Все это сильно ранит психику ребенка и ведет к присоединению невроза детского возраста.

Сарклиник проводит лечение энкопреза у мальчиков и девочек, у парней и девушек в Саратове, России, лечение каломазания, лечение недержания кала. Кстати, мальчики болеют энкопрезом чаще. Комплексное лечение нормализует нервную регуляцию кишечника, позволяет избавиться от энкопреза, каломазания, запоров, недержания кала. Лечение сложное, состоит из нескольких этапов. Эффективность лечения 81%.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Отзывы о лечении недержания кала у детей в сарклиник.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок