ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Боль в клиторе, резкая боль при мочеиспускании, зуд во влагалище, лечение в Саратове

Боль в клиторе, резкая боль при мочеиспускании, зуд во влагалище, лечение в Саратове

Здравствуйте. У меня боль в клиторе. Клитор как будто пульсирует. Когда хожу в туалет, то в конце того, как пописаю, очень резкая боль. Иногда бывает зуд во влагалище. Подскажите, что делать?

Мария, Саратов

Уважаемая Мария!

Конечно, нужно сдавать анализы, чтобы провести дифференциальную диагностику и установить вид инфекционного процесса, который вызвал воспаление.
 
Такие симптомы могут наблюдаться и при половых инфекциях, и при уретрите, и при вульвовагините, кандидозе (молочница). Лучше всего обратиться к гинекологу. Все лечится.
 
Наличие зуда во влагалище может свидетельствовать в том числе и о молочнице (кандидоз). Молочница часто возникает после действия провоцирующих факторов (употребление алкоголя, изменения гормонального фона, стресс, невроз, физическая нагрузка, занятия спортом и фитнесом, половые акты накануне, переохлаждение, ношение стрингов и др).
 
Если в процессе исследования (ПЦР-диагностика на Кандида альбиканс) будет выявлена молочница, то при ней хорошо помогает микосист (150 мг по 1 капсуле 1 раз в неделю - на курс всего 2 капсулы).
 
Полное обследование в Саратове включает такие анализы и исследования, как ПЦР Mycoplasma hominis (соскоб), ПЦР Chlamydia trachomatis (соскоб), ПЦР Mycoplasma genitalium (соскоб), ПЦР Ureaplasma urealyticum (соскоб), ПЦР Gardnerella vaginalis (соскоб), ПЦР Trichomonas vaginalis (соскоб), ПЦР Nesseria gonorrhoeae (соскоб), ПЦР Candida albicans (соскоб), ПЦР вирус папилломы человека ВПЧ, ПЦР вирус простого герпеса ВПГ1, ВПГ2.
 
Наиболее оптимальный вариант - это консультация гинеколога в Саратове. Гинеколог в Саратове проведет все необходимые исследования и назначит лечение. Гинеколог - это важный врач в жизни женщины. Кстати, если у Вас выявится какая-либо инфекция, то Вашему мужчине тоже нужно будет пройти курс лечения для профилактики.
 
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок