ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
СарКлиник®
г. Саратов, ул. Московская, 152.
+7 8452 407040
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Лицензия Л041-01020-64/00313331, выдана 11.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения
Время работы: пн-сб: с 08:00 до 20:00, вс: выходной

Аллергия крайней плоти и головки полового члена после геля для душа, лечение в Саратове

Аллергия крайней плоти и головки полового члена после геля для душа, лечение в Саратове

Аллергия на половом члене

Здравствуйте доктор! Два дня назад я использовал новый гель для душа для интимной гигиены. После того, как я намазал им головку полового члена, я почувствовал жжение. К вечеру жжение немного спало, но появилось покраснение крайней плоти, точнее внутреннего листа крайней плоти, и небольшая припухлость.  На следующее утро я обнаружил, что внутренний лист крайней плоти стал полностью сухой, и при обнажении головки пениса (при эрекции) появился дискомфорт (которого раньше не было, головка открывалась свободно).

Сегодня внутренний лист крайней плоти по прежнему сухой, головку открывать (при эрекции) стало еще труднее, на крайней плоти появились в некоторых местах маленькие трещины (от растяжения кожи при открывании головки). Скажите, что это может быть?  И какие последствия? Не стал ли гель для душа причиной развития фимоза? Чем лечить аллергию на члене?

Никита, Саратов

 

Уважаемый Никита!

Гели для душа часто являются мощными аллергенами, так как содержат в себе лаурилсульфат натрия (натриевая соль лаурилсульфокислоты). Вероятно, у Вас развилась аллергическая реакция. Головку полового члена обрабатывайте фенистил гелем 3 раза в сутки. Внутрь можно принимать эриус по 5 мг (таблетка) 1 раз в сутки в течение 5 дней. Последствия можно оценить через неделю, если аллергическая реакция не будет сворачиваться. Вам лучше пользовать гипоаллергенными средствами для интимной гигиены, а лучше мыть половой член детским мылом, там меньше аллергенов.

Сарклиник желает Вам здорового пениса.

Запись на консультацию.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Комментарии ()

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

Задать вопрос доктору

Оставить отзыв

Обратный звонок